Футбольный фристайл
Вы находитесь на сайте, посвящённом футбольным финтам и трюкам с футбольным мячом, молодому виду спорта и молодёжной субкультуре. Здесь вы найдёте обучающие материалы с описаниями, видео и анимированными изображениями трюков. А так же много другой интересной и полезной информации.

июля 10, 2007

Как держать мяч на голове

Итак, как я и обещал рассказываю как я научился держать мяч на голове. (HeadStall)

Сначала я научился держать мяч на лбу. Так мне было проще. Я просто взял мяч обеими руками и положил на лоб, руками всё ещё удерживая мяч. Потом начал постепенно отпускать руки до того момента пока мяч не начинал скатываться. Тут же я снова фиксировал мяч руками и начинал заново. С каждым разом стараясь удержать мяч как можно дольше.

Чем ближе руки к мячу, лежащему на лбу, тем проще его держать. Попробуйте, это просто. Настолько просто, что голова кругом идет. :)

Где- то через четыре часа я мог секунд двадцать держать мяч на лбу, полностью опустив руки по швам 8).

Ну а дальше тренироваться, было одно удовольствие. Посмотрите, на прикрепленном видео, парень держит мяч не на лбу. Он держит мяч там где кончается лоб и начинайутся волосы. Это следующий этап.


Скачать это видео архивом в формате .avi(6mb)

После того, как я мог спокойно стоять минуты полторы удерживая мяч на лбу, я решил перенести его повыше и держать его уже действительно на голове. Я использовал ту же технику, что и вначале для лба. И скоро добился результата.

Теперь я пытаюсь усложнить задачу. Держать мяч на затылке и на макушке.

Пока все.

Желаю удачи.

Leave a Reply