Футбольный фристайл
Вы находитесь на сайте, посвящённом футбольным финтам и трюкам с футбольным мячом, молодому виду спорта и молодёжной субкультуре, будущему футбола. Здесь вы найдёте обучающие материалы с описаниями, видео и анимированными изображениями трюков. А так же много другой интересной и полезной информации.

августа 5, 2007

По-чём время для фристайла.

Моему блогу чуть больше месяца. Создавал я его для того, что бы делиться со всеми тем, что я нахожу в сети или делаю сам, про футбольный фристайл.

Когда я начал интересоваться фристайлом, в рунете не было ни одного ресурса по этой теме и приходилось переводить «мануалы» с зарубежных сайтов. Вот меня и посетила мысль выкладывать всё найденое на страницах блога.

Обо мне.

Скажу вам честно, я нахожусь сейчас на начальном уровне. Только начал делать финты для опытных(Intermediate tricks).

Но у меня есть хороший «фундамент». Я спокойно чеканю тысячу раз. Новые трюки даются мне легко. Потому и рекомендую начинать с чеканки.

Начал два года назад. Сначала просто чеканил, каждый раз когда выходил погулять. Это происходило не регулярно. Но «скилл» рос. Зимой я, практически не «брал мяч в ноги». И вот с начала весны этого года начал тренироваться чаще.

К практике финтов начального уровня(Beginner Tricks) перешёл в последние три месяца. Сейчас довожу их до автоматизма. Учиться фристайлу, похоже на то, как учатся ходить.

Для того что бы научиться фристайлить, достаточно совсем не много времени. Я видел видеозаписи ребят, которые спокойно делали TouzaniATW и прочие трюки для продвинутых(Advanced tricks), занимаясь всего восемь месяцев.

О вас.

Я хочу сказать тем, кто еще сомневается, стоит ли заниматься фристайлом. И тем, кто вместо тренировок, думает о том сколько времени ему потребуется для достижения хоть каких-то успехов.

Перестаньте думать. Не теряйте время, берите мяч и начинайте чеканить, или сразу пробуйте делать «АТВ». Тренируйтесь так, как вам удобно. Это «фристайл», свободный стиль. Здесь нет правил и ограничений. Нужно только желание. Желание заниматься. Получится всё!

Спросите себя: «Мне нужен футбольный фристайл?». Если ответ положительный, вы знаете, что делать. Если отрицательный, смотрите как фристайлят другие.

Если у вас возникают какие-то вопросы, задавайте их в коментариях к записям или на форуме.

Обновил гардероб.

А теперь похвалюсь своими вчерашними покупками. Надоело мне фристайлить в «адидасовских» шиповках. Не для фристайла они созданы, однозначно вам заявляю. Основной их минус — жесткая подошва. А так же большой вес. Тяжеловаты они. Да и вобще дубовые какие-то.

Решил я последовать своему же совету, и купить футзальные бутсы. Хотел Nike Total 90. Но их как назло не оказалось в наличии ни в одном из двух «найковских» магазинов, в которых я побывал.

Именной мяч Рональдиньо.

Зато, в магазине «Дельта-Спорт» на м.Баррикадная обнаружил очень стильный мяч, а для фристайлера стиль играет не меньшую роль чем техника. И за совсем не большую цену.

Именной мяч Рональдиньо

Зацените дизайн, в стиле пятидесятых. Круто, почувствуй себя Пеле или Яшиным!

Характеристики мяча:

  • Размер — 5
  • Страна изготовитель — Китай (сейчас 90% мячей делают либо в Китае, либо в Пакистане)
  • Материал — 40% латекс, 30% полиэфир, 20% кожа, 10% резина/пластик (честно, такого я еще не встречал)
  • Цена — 1188 рублей

Я взял последний, но там еще оставались два таких же, только полностью кожанных мяча. Где-то за 1900 рублей.

Бутсы.

Бутсы я расчитывал приобрести тысячи за четыре. В магазине Найк в ГУМе нашел офигенные бутсы, из той же именной серии, что и мяч.

Они оказались очень удобными. Чего еще можно ожидать при цене 4300 рублей. Но брать их я не стал, потому что хотел красные, а эти были черного цвета. Вот приспичило мне, хочу красные, и все.

Направился в Адидас. В ГУМе магазины Адидас и Найк находятся напротив друг-друга, если кто не знал, и выбор там хороший, всегда есть интересные вещи. Что подтверждается моей покупкой, которой оказались вот эти ярко красные футзальные бутсы.

Футзальные бутсы Адидас

Характеристики бутс:

  • Страна изготовитель — Китай
  • Материал — 100% синтетика
  • Цена — 1130 рублей

Попробовал пофристайлить. По сравнению с шиповками очень удобно. Пока никаких нареканий. Лишь выбегая на траву, приходится быть осторожным, что бы не поскользнуться. А так, всё ништяк.

Вот так, ребята. Можно уложиться в 2300 рублей и купить стильный экип для фристайла.

Всем пока, и будьте осторожны.

3 Responses to “По-чём время для фристайла.”

  • Gifки офигительно вписываются!Блог оживает.
    Думаю тоже сделать.

    TesterMan, августа 5, 2007 at 20:51

  • Хм, так и не расчехлился, как выйты на автора этого проекта…
    Поэтому пишу в комменты в надежде, что прочитает.

    Так вот, я автор проекта http://profreestyle.clan.su/

    Предлагаю сотрудичество. С удовольствием бы разместил твоё видео у себя на проекте.

    Жду ответа.

    Anonymous, августа 8, 2007 at 19:05

  • Обращение к анонимному.

    Выйти на меня можно по адресу: skech[dog]list.ru.

    Я рад сотрудничеству с любыми проектами. С тем условием, что на страницах их сайтов находится интересная и/или полезная информация.

    К сожалению, на твоем сайте я не обнаружил ничего интересного, кроме видео с толстяком. Толстяк зачотный, да.

    Но, раздел “уроки”, пуст. Это не хорошо. Похоже на наебку.

    Напиши мне, когда наполнишь сайт контентом.

    Skech, августа 9, 2007 at 17:08

Leave a Reply