Футбольный фристайл

Трюки и финты, фристайлеров труды!

Вокруг луны. Upper Body. ATM, 360

28.08.2007 | Skech | Рубрика: Air Moves

www.australe.ru – путешествие в австралию. Информационный ресурс об Австралии и Новой Зеландии.

Давненько я про апперы(upperbody) не писал. А тут как раз материальчик подвернулся. Так, что сегодня рассмотрим три сложных трюка для верхней части тела.

Чтобы бытро научиться делать эти трюки нужно уметь делать neckstall (держать мяч на шее), cheststall (держать мяч на груди) и неплохо бы уметь делать shoulderstall (удержание на плече).

Мяч на шее

Мяч на грудь

Мяч на плече

Around The Moon (ATM) (вокруг луны):

Вокруг луны

По сути это «Вокруг света» (АТВ) в верхней части тела. Сначала положите мяч на шею. Подбросьте его вверх и обведиде голову вокруг него, а затем снова поймайте на шею.

Наиболее сложной частью этого трюка является то, как правильно подбросить мяч. В идеале нужно подбрасывать с плеча. Это придёт с практикой.

Around The Moon (ATM)(variation):

Тот же АТМ, но наоборот. Начинать нужно с удержания на груди. Подбросить плечом и снова поймать на грудь. Намного сложнее чем обычный АТМ. Я пока не очень понимаю, как проделать этот трюк, да и видео нигде нет. Короче, главное больше тренироваться.

360:

трюк 360

Это комбо neckstall, cheststall, neckstall. Названо так потому, что мяч оборачивается вокруг головы на 360 градусов. Больше всего времени занимает тренировка перекладывания мяча с шеи на грудь и с груди на шею. Но когда это получится, то считайте, что трюк «360″ «у вас в руках».

Небольшой анонс.

В следующих постах я буду рассматривать ЭйрМувз(AirMoves) для продвинутых(advanced tricks). И ещё про то, как правильно бить по мячу. Эти темы сейчас актуальны для меня. А какие темы актуальны для вас?

Рубрика «Интересное видео».

Шаолинь футбол. Все наверное смотрели фильм Shaolin Soccer (Убойный футбол), если нет, то посмотрите. А так же наверное все видели «боянистый» ролик про пинг-понг матрицу. Но скорее всего мало кто видел футбольную матрицу.

А здесь по немецки.

Связанные записи
Add to Google Reader or Homepage
Один комментарий есть, фтарым будешь :) к записи “Вокруг луны. Upper Body. ATM, 360”
  1. Павлентий)), марта 9, 2009 в 23:14 1

    Красивая штука))) пока только 8 раз получилось подряд:)

  2. Ну, Дед Мороз, комментируй!

    Наткнулся на мёртвое видео или ссылку? Cообщи, пожалуйста в комментариях, исправим.

    Правила: правила в отпуске.

    Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.