Футбольный фристайл

Трюки и финты, фристайлеров труды!

Нереальный Фристайл.(Unreal Freestyle)

28.02.2008 | Skech | Рубрика: Air Moves

Сообщение для тех, кто в Москве. В субботу 1 Марта состоится очередная встреча фристайлеров в Москве! Встречаемся в 13-00 в центре зала метро ВДНХ. Я собираюсь там быть.

Битва титанов.

Зацените битву двух лучших фристайлеров мира Palle и FX. Просто две машины фристайла. Им туда Скору третьим и был бы комплект.


Скачать это видео avi(33,8Mb;10min)

За наводку спасибо DAG’у. Блоггеру из Украины, который тоже ведёт подобный журнал о футбольном фристайле. Он со своими друзьями собирается организовать ассоциацию фристайла Украины или, что-то в этом роде. Желаю вам успехов, ребята. ;-)

Теперь перейду к теме поста — нереальный фристайл.

Многие, наверно видели смесь фристайла с брейк-дансом, но для некоторых это может стать откровением.


Скачать этот клип avi(6,11Mb)

А в следующем видео, походу те же ребята замутили смесь паркура с футбольным фристайлом.


Скачать видео avi(4Мб)

Раздражение.

Некоторых такие «поделки» выводят из равновесия (Pumba привет ;-) ), или проще говоря раздражают.

Теперь буду высказывать своё мнение. Мне кажется, что не стоит отрицательно реагировать на такие клипы. Благодаря им можно охватить гораздо большую аудиторию, нежели обычными фристайлерскими Promo-видео. Дальше объясню почему.

Пока я собираюсь с мыслями посмотрите, как корейцы попытались повторить предыдущее видео. Почти получилось. :)


Скачать видео avi(9,3Mb)

Нереальные трюки полезны.

Эти видео профессионально сняты и смонтированы. Их будут смотреть даже те, кто не увлекается футболом. А значит ещё больше людей может быть заинтересовано, или хотя бы будет иметь в своём мысленном списке запись о том, что есть такой спорт — футбольный фристайл.

Если уж говорить о нереальном фристайле, нельзя не вспомнить фильм «Убойный футбол». Этот фильм просто верх нереальности. Подобную работу нужно поручить команде делавшей матрицу. Тогда бы мы сидели и думали, а вдруг эти трюки действительно возможны. Главное индусам только не давать эту идею, они снимут какую-нибудь херь. ))


Скачать клип avi(19,3Mb)

Правда или ложь? Какая к чёрту разница!

Многие не верят в то, что Рональдиньо может попасть пять раз подряд в перекладину с линии штрафной(я, кстати верю ;-) ). Ещё больше людей никогда этого видео не видели. В любом случае клип получил большую известность и на многие умы сильно повлиял.

Философия фристайла

С другой стороны, часто встречаются комментарии, где люди считают подставой такие трюки, как Palle atw(это трюк для мастеров) или даже более простые трюки. Как-то видел комментарий на ютубе о том, что АТВ не реально, чувак утверждал, что на видео парень не касается мяча, хотя это легко объяснялось плохим качеством видео.

Небольшой анонс в качестве заключения.

Если вы собираетесь снимать или может быть уже снимаете своё фристайл-видео, то старайтесь полностью перенять приёмы съёмки и монтажа увиденные в подобных профессиональных клипах. Копируйте ракурсы, местность, стиль музыки и количество кадров, а так же время их смены. Тогда вы получите необходимый опыт, знания правил, которые в будущем сможете нарушать, придумывая, что-то своё. А ваши видео будет интересно смотреть не только коллегам фристайлерам, но и обычным сёрферам. Даже простые трюки можно показать интереснее, чем самые крутые комбо. Ладно, тому как снимать промо-видео я посвящу один из следующих постов.

Даже если вы сделаете видео с каким-нибудь нереальным трюком или просто подделаете трюк. Это будет так же хорошо для развития фристайла, как все остальные обычные видео, а может даже ещё лучше.

Теперь у меня к вам вопрос, который я оформлю в виде опроса.

Видео нереальных трюков…

  • полезно для развития фристайла
  • богохульство ;-)

Было бы интересно почитать ваши комментарии по этому поводу.

Интересное видео.

Сегодня весь пост состоит из интересного видео. А в этой рубрике я выложу клип не относящийся ни к футболу ни к фристайлу. Разве, что к танцевальному фристайлу :) . Всем трансерам посвящается. Леруа Топотун, как танцевать техно-транс.


Скачать клип avi(20Мб)

Футботёлки.

Куда ж без них. Настроение должно быть приподнятым. Представляю вам «Футбол мечты».

Из комментариев к этому видео на ютубе:
— Всё, на что я смотрел, это попки, я не смотрел на футбол.
— У бразильцев фетиш на футболисток, как у меня.


Скачать это видео avi(23,7Мб;7мин)

Связанные записи
Add to Google Reader or Homepage
11 мега-комментариев к записи “Нереальный Фристайл.(Unreal Freestyle)”
  1. Skech, февраля 28, 2008 в 04:18 1

    Блин! Опрос чо-то не получается сделать. Так, что пока только комментарии.

  2. Виктор Павловский, февраля 28, 2008 в 15:52 2

    Да, действительно оригинальный блог. Качественно сделанный в своей нише.

  3. Чувак разбирающийся в футболе, февраля 29, 2008 в 17:18 3

    Так и не понял, почему, и самое главное чем, может раздражать «нереальный фристайл». Я всегда с удовольствием смотрю такие видео, если вы не можете разглядеть подделку от настоящего видео, это уже ваши проблемы:) вот в случае с Рональдиньо, мне, например, отчетливо видно, что в видео явно использована компьютерная графика, тоже самое могу сказать и о Роналдо (зубастик), где он сначала попадает «в девятку» а затем точно пробил под перекладину. В общем, считаю, это абсолютно беспмысленная статья, в этом несомненно, интересном блоге.

  4. Skech, февраля 29, 2008 в 22:32 4

    Ну, чувак. Я о том же говорю, что мне нравится смотреть такие видео. Но кому-то и не нравится, и не обязательно из-за того, что эти люди, что-то не замечают. Объяснить такую реакцию можно, например «религиозными» убеждениями. А в случае с Рональдиньо и перекладиной, я не настолько уверен в подделке, как ты, потому что сам попадал два раза подряд в столб, с меньшего конечно расстояния, но всё же. Спасибо за комментарий. ;)

  5. DAG, марта 1, 2008 в 18:39 5

    По поводу Рональдиньо и того же Роналдо…компьютерной графики там и близко нету! Это все мастерство, а точнее ЧЕТКО ПОСТАВЛЕННЫЙ УДАР! Это все отрабатывается путем тренировок! На сайте uefa.com есть даже рубрика «ТРЕНИРОВКА СО ЗВЕЗДОЙ» (вроде так), где постоянно выкладываются видео-ролики с уроками футбола в исполнении Пирло, Лэмпарда, Кака и других звезд футбола. Тот же Пирло в одном из таких видео 3 раза подряд посылал мяч с середины поля в ворота при чем каждый раз мяч пересекал линию ворот после удара об правую стойку. На сайте nikefootball.com проводиться видео конкурс T90. Именно там выложен ролик Уэйна Руни где он попадает мячем в маленький промежуток, между стоящей видеокамерой и подставкой на которой камера установлена – 3 раза подряд! Ему вся съемочная группа аплодировала! Так что все это достигается путем долгих тренировок!

  6. Nixo, марта 3, 2008 в 17:08 6

    Как всегда СКЕЧ седня полчает жирную пять,хм насчет смонтированых клипов я токо за, ведь иногда охота поглазеть на такое что само по себе невозможно, ну а то что Рони попадает 5 раз по перекладине так это мастерство и тренировки.
    P.S by Skech Налипил значок Master of the game где только можно)))))))))

  7. Skech, марта 3, 2008 в 19:06 7

    2DAG
    Во, про уроки на uefa.com не знал, надо посмотреть.

    2nixo
    Спасибо, надеюсь по фристайлу получить пятёрку за год. :-)

    А про значок MOTG, это к чему?

  8. Nixo, марта 4, 2008 в 21:35 8

    Посмотрел я эту БИТВУ ТИТАНОВ, мда это что. Но суть не в этом мне показалось что все это делается мини-футбольным мячом ??????Просто Скеч в той теме как выбрать мяч написал все, до определения накачености , а вот про размер не написал(может забыл, а может не посчитал нужным)Так вот каким мячом (его размер) лучше фристайлить??????

  9. Skech, марта 5, 2008 в 07:05 9

    Не, кажется они обычным мячом пятого размера чеканят, Monta ball, чтоли так он называецо. В магазине Masters of the Game продаётся.

    Я слышал, как кто-то говорил, что футзальным мячом чеканить удобнее, потомучто он тяжелее и меньше. Может это и так, когда тот кто им фристайлит умеет делать трюки. Но начинающий фристайлер вряд ли почувствует лёгкость.

    Вывод: для начинающих подойдёт любой мяч, который есть под рукой. А опытные фристайлеры сами знают, что им нужно от мяча, и выбирают по своим предпочтениям.

  10. Арчи, июня 11, 2008 в 15:15 10

    прикольно:

    http://rutube.ru/tracks/658085.html?v=0f0e12e3adcf5a3d071ca62e26278383

  11. Рома, декабря 26, 2008 в 18:20 11

    а ето не Sean на заднем плане в конце видео стоял? фристайлят кульно

  12. Комментируй, пожалуйста! Комментарии - топливо блогов.

    Наткнулся на мёртвое видео или ссылку? Cообщи, пожалуйста в комментариях, исправим.

    Правила: правила в отпуске.

    Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.