Элита мирового футбола будет судить лучших фристайлеров в Кейп Тауне

Элита мирового футбола будет судить лучших фристайлеров в Кейп Тауне

В этом посте подробная инфа о троих судьях финальной части чемпионата мира по футбольному фристайлу.

Менее чем через неделю лучшие игроки футбольного фристайла встретятся в Южной Африке в финальном поединке на чемпионате мира Red Bull Street Style 2010. Спортсмены из 59 стран будут сражаться за звание чемпиона мира Red Bull Street Style 2010. Судить умения и навыки фристайлеров будут 3 абсолютных чемпиона прекрасной игры, которые выступят в роли судей финала 28 апреля и наградят чемпиона 2010.

Благодаря огромному успеху чемпионата мира Red Bull Street Style в Сан-Пауло (Бразилия) в 2008 году толпы талантливых фристайлеров зарегистрировались, чтобы принять участие в национальных квалификационных соревнованиях, прошедших в 59 странах мира. От Мексики до Марокко, от Финляндии до Франции и от Нигерии до Новой Зеландии более 5000 игроков приняли участие в битвах по правилу «3 минуты, 2 игрока, 1 мяч» за право участвовать в чемпионате мира, который пройдет 26-28 апреля 2010 на площади перед Замком Доброй Надежды, возведенным семнадцать веков назад в Кейп Тауне (ЮАР).

Эдгар Давидс

Эдгар Давидс

На чемпионате будут присутствовать несколько специальных гостей, которые будут внимательно наблюдать за умениями и навыками игроков и выберут достойного чемпиона мира Red Bull Street Style 2010. В качестве главного судьи, который возглавит официальный судейский комитет, как и в 2008 году выступит Эдгар Давидс, Нидерланды, который не понаслышке знаком с футбольным фристайлом. За свою блестящую карьеру этот голландец играл в составе лучших европейских клубов, таких как Аякс Амстердам, Интер Милан, ФК Барселона, Ювентус и ФК Милан, в составе которого он выиграл Лигу Чемпионов УЕФА в 1995 году. В качестве полузащитника Давидс играл в 74 играх за голландскую национальную сборную и участвовал в чемпионате мира 1998 года во Франции, а также в чемпионате Европы по футболу в 1996, 2000 и 2004 годах.

Джордж Веа

Джордж Веа

Вместе с Давидсом игру будет судить еще одна звезда современного футбола африканец Джордж Веа, который признан одним из исключительнейших футбольных талантов в современной истории и, по мнению многих футбольных экспертов, считается одним из лучших игроков, выходивших на поле за последние 20 лет. За свою долгую карьеру Веа играл за ФК Монако, Пари Сен-Жермен, ФК Милан, ФК Челси и Олимпик Марсель в качестве нападающего полузащитника, которого противники боялись благодаря его сложному дриблингу и исключительному удару. Он также играл в 60 играх за либерийскую национальную сборную, забив в этих играх 20 голов. В 1995 году Веа стал первым африканцем, получившим за один сезон звания Лучшего игрока года, Лучшего европейского игрока года и Лучшего африканского игрока года. Три года спустя он был выбран Лучшим африканским игроком века. С 2004 года Веа входит в 125 величайших ныне живущих футболистов наравне с такими мастерами игры, как Пеле и Йохан Кройф.

Закончив футбольную карьеру в 2003 году, Веа посвятил свою жизнь помощи людям из своего раздираемого войнами городка в Либерии. Веа также стал послом доброй воли ЮНИСЕФ.
Большой опыт игры на национальном и международном уровнях, а также опыт гуманитарной помощи делает его прекрасным кандидатом в члены судейского комитета чемпионата мира Red Bull Street Style 2010.

Крис Ньоквана

Крис Ньоквана

Третьим и последним членом звездного судейского комитета чемпионата мира Red Bull Street Style 2010 станет легенда футбольного фристайла Южной Африки Крис Ньоквана (Khris Njokwana). Он уже заслужил свое место среди международной элиты футбольного фристайла и произвел впечатление своей блестящей игрой на бывшего южно-африканского президента Табо Мбеки (Thabo Mbeki). Так как чемпионат мира 2010 проходит в родном городе Ньоквана Кейп Тауне, южно-африканец получит шанс наблюдать за лучшими фристайлерами со всего мира в качестве эксперта.

Red Bull Street Style представляет состязание футбольных фристайлеров по правилу «3 минуты, 2 игрока, 1 мяч» с ведением мяча одним игроком не более 20 секунд. Как и в обычном футболе, игра руками запрещена. Судьи оценивают представления спортсменов по следующим критериям: владение мячом и телом, креативность, и стиль в сочетании с музыкой.


Источник: Red Bull.

Элита мирового футбола будет судить лучших фристайлеров в Кейп Тауне: 8 комментариев

  1. Cпасибо за инфу Скеч, очень интересно.Не знаешь где можно будет РБСС в прямом эфире посмотреть?

  2. http://www.facebook.com/video/video.php?v=111360188898410&ref=mf

    Что за минусовка(бит, микс, инструментал) играет в этом видео, с 2.28 по — 3.30???
    Очень нужно!

  3. usta хз ее не определишь,можно бы было вырезать но там портач фигово получится.

  4. nikis, вот и я кстати с помощью tunatic’а попробовал, в итоге нифига.

  5. Результаты жеребьевки:

    Группа 5:
    Греция, Бразилия, Швейцария, Саудовская Аравия, УКРАИНА, Испания, Албания

    Группа 8:
    Сальвадор, Франция (Сиан), Бельгия, Катар, РОССИЯ, Панама, Словакия, Мальдивы

  6. Группа 1:
    Венгрия, Ирландия, Гватемала, Иран, Сербия, Новая Зеландия, Египет

    Группа №2 — ???

    Группа 3:
    Великобритания, Япония, Австрия, Ямайка, Боливия, Нигерия, Турция

    Группа 4:
    ЮАР, Дания, Кувейт, Португалия, Алжир, Босния, Канада

    Группа 6:
    Норвегия, Польша, Перу, ОАЭ, Оман, Тринидад и Тобаго, Сингапур, Литва

    Группа 7:
    Австралия, Голландия, Хорватия, Пакистан, Мексика, Финляндия, США, Латвия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.