Вторая победа Палле на Red Bull Street Style Швеция

Вторая победа Палле на Red Bull Street Style Швеция

Стокгольм, 24 октября. В трудном национальном финале Швеции Рикард «Палле» Сьоландер(Rickard “Palle” Sj)(кто-нибудь знает, как по-русски написать его имя?) сохранил свой титул и заработал билет на Мировой финал в Южную Африку.

RedBull street style Stockholm 2009

Emil Jylh?nlahti занял второе место после довольно равного финала, а Густав Бьёрнберг(Gustav Bj) на третьем. Это вторая подряд победа в Шведском Red Bull Street Style 22-х летнего Палле. В 2008 он представлял Швецию в Бразилии, как один из 16 лучших фристайлеров мира и прошёл в финальную часть соревнований.

Финал. Palle vs Emil Jylh?nlahti.

«Это невероятно замечательное чувство! После стольких усилий, огромное облегчение! Это фантастика, снова представлять Швецию на Мировом Финале», сказал Палле сразу после того, как все трое судей проголосовали за него.

RedBull street style Stockholm 2009

16 лучших футбольный фристайлеров страны были приглашены для участия в национальном финале Швеции, который проходил в глубокой пещере в восточной части Стокгольма. Перед достижением пещерного финала, все они доказали своё мастерство в локальных отборочных этапах, прошедших в Стокгольме, Гётебурге и Мальмо. После первого же раунда стало очевидным, что победить снова прошлогоднему чемпиону будет не просто.

Финал. За кулисами и на арене.

Со времени финала 2008 планка поднялась, и несколько участников смотрелись достаточно сильно, что бы претендовать на билет в Южную Африку. Самым энергичным был Emil Jylh?nlahti, возможно даже чересчур энергичным, это стоило ему нескольких ошибок в финальной битве. Gustav Bj?rnberg впечатлил ультра-гладким стилем и контролем мяча, Матиас Линдер(Mattias Linder) показал великолепный баланс, а Оливер Черек(Oliver Cherek) комбинировал лучшие умения с неподражаемой эффектностью.

RedBull street style Stockholm 2009

«Сегодня я показал без ошибок все трюки которые задумал. Это было самое важное и я думаю вместе с фактом, что я комбинировал несколько разных стилей, это сыграло главную роль в конце», заключил Палле.

RedBull street style Stockholm 2009
Участники национального финала Red Bull Street Style Швеция: Rickard ”Palle” Sj?lander, Emil Jylh?nlahti, Adam Qvarforth, Jarik Bulavko, Joakim Kjellgren, Tom Karlsson, Emil Olsson, Marucs Holmberg, Mattias Linder, Oliver Cherek, Johan ?kesson Rempe, Gustav Bj?rnberg, Philip Warren Gertsson, Arvid Andersson, Erik Arvidsson, Viktor Olofsson.

Судьи:

  • Daniel Rooseboom, чемпион голландского национального финала Red Bull Street Style 2008 и 2009 года,
  • Mikael Hammar, один из первых фристайлеров Швеции,
  • Fredrik Johansson, известный мотоциклист, участник Red Bull X Fighters, который прославился, сделав сальто с поворотом в 540 градусов в Мадриде в 2008 году.

Скачать видео и фото одним архивом(78,4Mb)

Вторая победа Палле на Red Bull Street Style Швеция: 18 комментариев

  1. Даниел судья? Ониж с Палле друзья вродь, полюбому в его пользу подсуживал))
    Палле должен выйграть РБСС в этог году, я уже сдругом на 300р поспорил)

  2. Не т он сто пудово не выиграет я думаю
    И вообще Даниель с ним в одной команде)))

  3. Думаю Палле по-русски будет Рикард Сьоландер, ну как-то так. А этот судья Fighters (который сделал сальто в 540 градусов) получается на голову приземлился, так как один оборот 360,а 540 — это один с половиной. Получается головой вниз, так?

  4. Ну ясен пень, что палле выйграл если даниель судья)

  5. Oli и есть поляк)) за Palle в какой-то мере сыграла его репутация, но стабильность у него не отнимешь, всё сделал)) а стабильность есть мастерство

  6. такое ощущение, что Emil на поезд опаздывал))

  7. morton, спасибо. А про мотоциклиста я тоже подумал, что нереальное какое-то сальто, пока не увидел на видео. Оно на 360, но ещё с поворотом. http://www.youtube.com/watch?v=lkzLdoDLdAI

  8. Да пожалуйста. Спасибо за ссылку, теперь понял что это за сальто.

  9. Те кто говорят что за Палле сыгарал репутация и дружба с Даниелем — вы считаете что в финальном батле Эмиль должен был выиграть?

  10. палле не может се купить шмот, в этих кедах в бразилии выступал.

  11. Вероятнее всего, у него несколько пар таких. Adidas Samba(в Москве продают похожую модель под названием Mundial Goal) одни из самых удобных для фристайла бутс.

  12. Кстати, пользуясь моментом хотелось бы спросить знатоков:
    Марки Монта и СтилБолл уверен 99% имеют защищенные права —
    будет ли мне что то если я сделаю аэрографию на своей майке Monta или StyllBall???
    ведь у фирм права защищены?
    или же это не имеет значения?

  13. NeverminD, здравый смысл подсказывает, если торговать этими майками не будешь, то закон не нарушишь. Хотя я могу ошибаться, и лучше это уточнить у юристов. Вот в статье Права на использование торговой марки и бренда на adme.ru говориться, что правообладателям обычно пофиг. Так что можешь и продавать, всё равно Монта и Стиллболл слишком маленькие конторы, что бы морочиться судами. Всё лишь только на твоей совести.

  14. Скеч, спасибо 🙂
    но фишка то не в продаже! это я для себя хочу 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.