Южная Африка готова принять элиту футбольного фристайла

Южная Африка готова принять элиту футбольного фристайла

После более чем двухсот отборочных турниров, в которых участвовало более 5000 спортсменов пошёл окончательный отсчёт до Мирового Финала Red Bull Street Style 2010. Следом за успешным соревнованием 2008 года, лучшие игроки из более чем 50-ти стран мира встретятся 28 апреля 2010 года в Кейп-тауне, ЮАР, что бы короновать лучшего фристайлера планеты. Правила просты: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч.

Red Bull Street Style

Регламент

Не менее 56-ти стран уже провели отборочные соревнования. На Мировом финале лучшие фристайлеры будут распределены на группы для проведения двух-дневной квалификационной фазы, где они будут соревноваться за выход в финальный раунд. Каждая битва один-на-один пройдёт в одинаковом формате: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч, где каждый фристайлер имеет 20 секунд, что бы поразить судей, а потом снова должен вернуть мяч оппоненту. Двое лучших из каждой группы выйдут в заключительную стадию 16-ти, и сойдутся в последний день за титул чемпиона мира Red Bull Street Style 2010.

Red Bull Street Style

Место проведения

Соревнования пройдут перед Замком доброй надежды(Castle of Good Hope) XVII века, самым древним защитным сооружением Южной Африки, в тени Столовой горы и совсем не далеко от Стадиона Кейп-таун, на котором пройдёт Кубок Мира ФИФА 2010. Кейп-таун — самый большой и второй по количеству населения(около 3,5 млн жителей) город Южной Африки, известный своим портом и песчаными пляжами.

Red Bull Street Style

Судьи

Эксперты мирового класса будут оценивать выступления атлетов по нескольким критериям:

  • контроль тела и мяча,
  • креативность и стиль в совокупности с музыкой.

Бывший полузащитник Ювентуса, Милана и Барселоны Эдгар Давидс заявлен, как главный судья, помимо него будет ещё две иконы футбола.

Действующий чемпион

В 2008 году Red Bull Street Style задал стандарт для международных соревнований по футбольному фристайлу. Тогда в нём приняли участие спортсмены из 45-ти стран, а первым чемпионом стал француз Арно «Сеан» Гарнье(Arnaud “S?an” Garnier), одолев в практически равной схватке Юске Йокота(Yosuke Yokota) из Японии. Два года спустя Сеан возвращается, что бы защитить титул, изменивший его жизнь, но это будет не просто.

Расписание Мирового финала Red Bull Street Style в Кейп-тауне 2010:

  • Суббота, 24 апреля — прибытие спортсменов;
  • Воскресение, 25 апреля — разминочный день;
  • Понедельник, 26 апреля — первый квалификационный день — групповой этап;
  • Вторник, 27 апреля — второй квалификационный день — групповой этап;
  • Среда, 28 апреля — заключительный этап — лучшие 16.

Источник Red Bull.

Южная Африка готова принять элиту футбольного фристайла: 16 комментариев

  1. Даже сложно представить кто победит)))

  2. «Эксперты мирового класса» ахахахахаха

  3. «креативность и стиль в совокупности с музыкой.» —настораживает…

  4. RazoR
    Да лан те ,не токо же один хард мутить

  5. Дрын, если эти «Эксперты мирового класса» снова засудят профи потому что им больше нравиться «креативность и стиль в совокупности с музыкой.» ,то шли бы они вот сюда http://www.youtube.com/watch?v=XfiDwTd8Pnw потому как такое вообще хрен повторишь и музыка есть и креатив и мяч и стиль

  6. лан не будем спорить кому что как говориться : «кому поп ,а кому и попадья»

  7. Да уж…я знаю, что немногие воспримут моё мнение, но всё же…
    Меня уже порядком веселят все эти споры насчёт сложных фишек и креатива со стилем, такие же споры ведутся у брейкеров…выделять что-то одно, абсолютно неуместно…т.к. имеет место быть и хардкор, и стиль, и креатив, и что угодно далее…это следует вообще из понятия футбольного фристайла — «нет никаких рамок», свободный стиль…само понятие фристайл…кто говорит что хардкор, это и есть тру фристайл?! То же самое относится к стилю и креативу…тут важно то, чтобы судьи оценивали всё в должной мере, а не по чему-то одному, потому что далеко не все равны в определённых вещах: хардкор, стиль, креатив…
    По-моему мнению, лучшим фристайлером планеты должен быть фристайлер, обладающий «золотой серединой», то бишь сочетающий в себе все эти критерии в наилучшем качестве…мы же всё-таки не определяем «лучшего фристайлера-хардкорщика», или «лучшего креативного фристайлера»…
    Извиняюсь за такой объём комментария, но хочется донести своё мнение, и чтобы его поняли))
    Peace…

  8. Aacke
    примерно тоже самое я хотел сказать RazoR’у

  9. Aacke Дрын это все спор о вкусе ,что это все имеет место быть я не спорю и не запрещаю , но сугубо мое мнение пусть это называется танцевальный фристайл с мячом тогда,и он имеет место быть тоже.или пусть меняется название этого спорта и убирается слово футбольный, а красота оценивается, не в технике владения мяча а в грации танца и соблюдение ритма тогда. а так как этот спорт выходец из футбола а в частности уличного
    то я его вижу своими глазами, и примесь хип хопа уличного мне тут не нравится . и мы никогда друг другу ничего не докажем мы просто можем каждый интересоваться своим.

  10. Отнюдь…согласен, моё представление об фристайле имеет в себе примесь хип-хопа, как проявление моих жизненных интересов, но я не могу сказать, что оно полностью обуславливается ими…
    Далее…если во фристайле будет например один хардкор, как проявление футбола, то это уже совсем не «свободный стиль», а ограниченная рамками дисциплина…но хочу также уточнить, что я не являюсь приверженцем «танцевального фристайла», просто допускаю это «понятие», как эволюционную стадию фристайла…
    Главное, что пока есть мяч и ногами «танцоры» машут, делая атв, то связь с футболом есть…
    А вообще, все эти споры крайне бесполезны, доказать что-то кому-то малая вероятность, лишь пустая трёпка…так что думаю закроем эту тему =)
    Peace!

  11. да RazoR прав,у каждого свое мнение и оно всегда будет разное.

  12. Aacke, все четко сказал;) А вы опять что-то гоните 😀 Перечитайте заного и постарайтесь вникнуть в этот раз)

  13. usta
    по-моему тут ни кто против Aacke не выступал

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.