Футбольный фристайл

Трюки и финты, фристайлеров труды!

Управляй мячом

17.08.2007 | Skech | Рубрика: Без темы

Бани в Петербурге. Сходи попарься в баньке.

Управляй мячом

Давайте вспомним, как мы учились ходить.

На то, чтобы научиться ходить у ребёнка уходит год. Сначала он ползает и наблюдает за тем, как ходят люди вокруг него. А потом, раз. И он уже начинает ходить. Не уверенно, постоянно падая, но уже ходит.

Разница между детьми и взрослыми может быть только в том, что ребенку всё в новинку. Ему всё интересно. И у него ещё нет груза личного мнения. А иначе, он возможно не захотел бы учиться ходить. Или сказал бы, что это слишком трудно, и нужно много времени для достижения результата.

Когда дитё уже уверенно ходит. То не обращает внимания на этот процесс. Ходьба переходит на уровень движений, автоматически выполняемых телом. Но ещё долго его тело будет оттачивать этот навык, чтобы научиться бегать, например или ходить по бордюрам. Поэтому детей и отдают в спортивные секции, или танцевальные. Или же они сами начинают заниматься футбольным фристайлом. ;)

Процесс обучения футбольным трюкам схож с обучением ходьбе. Чеканка или как некоторые говорят набивание мяча, это прогулка. Уметь хорошо чеканить, значит прочно стоять на ногах в мире фристайла.

Отдельные трюки сравнимы с движениями в танцах, например в брейк-дансе. Отточеные движения вызывают восторг у зрителей и приятное чувство эйфории у исполнителя.

Доводите свои движения до автоматизма. Главное, контроль над телом и мячом. Движения должны быть расслабленными, это придаст им лёгкость.

Получается такая последовательность:

Физическая форма и повторения -> лёгкость -> быстрота и законченность движений -> эффективность -> красота.

Чем полезны различные мероприятия, типа сходок фристайлеров. Тем, что там «ребенок», т.е. начинающий фристайлер может посмотреть, как ходят «взрослые», т.е. продвинутые фристайлеры. Это первый шаг к тому, чтобы научиться ходить.

Кто-то говорил, что каждый день посвящает тренировке одного трюка. Я думаю это очень эффективный способ тренировки.

Рубрика «Прикольное видео».

Наверное уже все видели этот боян.

А в этом видео Корейские би-бои решили доказать, что не хуже.

Связанные записи
Add to Google Reader or Homepage
5 мега-комментариев к записи “Управляй мячом”
  1. RISHTIANO, января 16, 2009 в 15:52 1

    Скеч,похоже люди не до оценили этот пост.Раз ни кто комментарии не написал.Но я скажу что всё супер.Хороший и полезный пост!!!

  2. Skech, января 16, 2009 в 19:23 2

    RISHTIANO, спасибо.

  3. Leksey(HeyMel0 urpaTb), февраля 3, 2009 в 14:27 3

    да я согласен СХОДКИ ФРИСТАЙЛЕРОВ НЕОБХОДИМЫ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УВИДЕТЬ И НАУЧИТСЯ НО И ПОЧУВСТВОВАТЬ НАВЕРНО НАСТОЛЬКО ПОНИМАЮЩУЮ ТЕБЯ ОТМОСФЕРУ ЧТО ПРЯМ ОФИГЕТЬ)))))
    и считаю что сходки ето круто.. командное движение и ира ето всегда ЗДОРОВО))
    а то что надо каждый день потеть над одним и томже трюке.. то да я АТВ (когда тока увидел у РОНАЛЬДИНьо в рекламе) В ЛАГЕРЕ С ТОРПЕДОВЦАМИ каждый день выходил и мутил в жару и дождь …. и научился.. а вот мяч на голове как держать мине Пьяный МУЖИК ПОКАЗАЛ))))) ТЕПЕРЬ И ЕТО УМЕЮ)))
    СКЕТЧ а ты молоток.. ты непереживай что никто не пишет просто некоторые прочтут немного не вникнут и незнают что написать)))))

  4. romaldinho7, августа 28, 2009 в 00:16 4

    Классный пост! Я теперь постараюсь следовать этим советам, я думаю у меня будут лучше трениться фишки, а тоя уж не знал чо делать, думал бросить это занятие!

  5. Allonso91, ноября 3, 2009 в 00:06 5

    Видео норм ..

  6. Комментируй, пожалуйста! Комментарии - топливо блогов.

    Наткнулся на мёртвое видео или ссылку? Cообщи, пожалуйста в комментариях, исправим.

    Правила: правила в отпуске.

    Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.