Финты для продвинутых
Начну-ка я рассматривать сложные трюки. Можете пытаться их сделать, но если опыта у вас не достаточно, то возможно кроме травм вы ничего не добьётесь. Поэтому соизмерьте свои возможности со своими желаниями и примите правильное решение. Начать с простых трюков и постепенно дойти до уровня лучших фристайлеров мира.
Итак, первым трюком, который относится к категории «для продвинутых», и с которого я начну будет.
TATW (Touzani Around The World) (Вокруг света с Тузани).
Называется он в честь одного из самых известных и самых крутых фристайлеров. Зовут его Суфиан Тузани (Soufiane Touzani). Он же и является первым, кто исполнил этот трюк.
Наверное нет человека, который интересуется футбольным фристайлом и не видел следующего видео. Многие люди во всём мире начали фристайлить после просмотра этого клипа.
Парень на видео, и есть Тузани. Запись, помоему 2003 года. Я сам увидел это видео на экране мобильного телефона пару лет назад и не смог устоять. ) Сразу принялся чеканить мяч.
Ладно. Что там с Т.А.Т.В. Интересно, а писать по русски буквенные сокращения трюков, через точку или нет?
Всё, уже смотрим обучающее видео.
ТузаниАТВ — это смесь двух простых трюков. АТВ и Кроссовер.
+
=
- Сначала делаем АТВ.
- До момента касания мяча, опорную ногу отрываем от земли и обводим вокруг мяча.
- Подбиваем мяч, той ногой, которой делали АТВ, чем завершаем трюк.
- Приземляемся и продолжаем чеканить.
Подсказка. Главное в исполнении ТАТВ, это правильно выбрать момент прыжка. По науке, прыгать надо на третью четверть (3/4) АТВ.
HTatw (Hopping/Homie Touzani around the world) (Прыгающий вокруг света Тузани))).
Я бы назвал этот трюк двойным или двуногим, или полным А.Т.В. Потому что в отличии от Т.А.Т.В. Здесь не нужно подбивать мяч в середине выполнения трюка. Нужно сделать полный оборот вокруг мяча обеими ногами. Gif’ка здеся.
Парень на видио, кстати из Москвы. Судя по нику в Ютубе, зовут его Стас. Привет, Стас. Здесь его видео журнал, кому интересно. Одним из «тагов» к видео, было emo. Это к вопросу про эмо фристайл. ) Да, Стас, кажется тоже понял, что кеды не лучшая обувь для фристайла, потому что на других видео он уже в красных бутсах фирмы Адидас (в колонках играет, RunDMC — My Adidas) Yo? Check it out! Whaaaa…
На заметку. Из названия понятно, что исполняется трюк в прыжке, т.е. с отрывом обеих
ног от земли, поэтому будьте внимательны. Не упадите. Oops… )
Я, честно говоря, пока не очень понимаю, что такое ЭМО. Шашечки у меня всегда ассоциируются с музыкой СКА. А с ЭМО, пока только длинные чёлки.
KTatw (Knee touzani around the world) (Тузани вокруг света с колена).
Суть трюка понятна из названия. Не понятна? Сейчас попробую объяснить, а вы пока смотрите, смотрите. Если ТАТВ, это Кроссовер + АТВ. То КТАТВ, это Кроссовер + КАТВ (Прочитал вслух, мдя, арифметика фристайла). Для тех кто не помнит или не знает, КАТВ — это АТВ, исполняемый с колена. Ссылочка на «Финты для опытных».
+
=
KTATW
На заметку. Если написать KTATW в русской раскладке, получится «ЛЕФЕЦ». Так и назвать этот трюк «лефцом». )
На сегодня всё. Если, что так или не так пишите в каменты. Пока.
Интересное видео.
Сегодня на десерт подборка футбольных «хэдшотов» (headshot).
У меня накопилось некоторое колличество интересного видео и на тему футбола, и на другие темы. Но я не могу всё это выложить здесь. Поэтому, если хотите, вот мой адрес на YouTube.
Связанные записи
Дмитрий Карпов будеть участвовать в чемпионате по фристайлу, или нет?
Не знаю.
Автор! Классный сайт сделал, настоящий энтузиаст. Все четко, без лишних слов. Респект тебе и удачи.
Спасибо, FORS. Теперь когда меня спросят кем я работаю, я отвечу, что работаю настоящим энтузиастом.
Прикольно.
Подскажите пожалуйста что за песня играет.На самом первом ролике про Тузани?
Notch – Nuttin No Go So
отличный сайт, спасибо огромное!
Вопрос: нельзя ли сделать подборку клипов, обучающих видео и т.п. в одном флаконе, чтобы можно было выложить на каком-нить торренте и оптом все скачать? я готов разумную цену за ссылку заплатить, думаю, не я один.
2happy_mode_on
Я могу все видео, что есть на этом сайте запихнуть в один архив и выложить для скачивания. Там и обучающие видео, и видео фристайлеров разных и футбольные клипы. Всё по папкам отсортировано.
было бы очень здорово:)
2happy_mode_on
Архив сделал. Получилось 3Гига. Не знаю теперь куда выложить файл с таким размером.
ну в принципе нормальный размер, можно на торрент какой-нить выложить, можно разбить на части и на народ.диск, например, какие там еще файлообменники есть, кроме рапиды, запямятовал немного. Но удобнее всего на торрент.
и предварительное спасибо:)
Хорошо, попробую на торрентс выложить. :straight:
автор можешь добавить в эту тему такие финты – ААТВ, ТАТВ, РАТВ, ТИНОАТВ. а вообще расскажи какие еще разновидности АТВ существуют?
ill@®i0H, окей, сделаю пост про балее сложные трюки. А пока, ты можешь глянуть список трюков на форуме http://www.forum.footballfreestyle.ru/viewtopic.php?t=535. И если есть желание, сам туда добавить несколько трюков. Внести свой вклад, так сказать.
большое спасибо за ссылку. можно сделать дополнительный раздел что-то вроде финты для профессионалов. а найти смогу только в конце лета когда из отпуска вернусь. с мобилы не смогу просто:(
Это круто. Класс
спосибо очень круто
подскажите плиз где скачать видео одного New Shit’а или дайте ссылку плиз
Gang, http://ru.youtube.com/watch?v=l8NZFlqqd7c
http://ru.youtube.com/results?search_query=new+shit+compilation&search_type=&aq=f
из Балакова кто есть?
ronni, это лучше на форуме спросить http://forum.footballfreestyle.ru/
Подскажите плиз, что за песня на втором видео-ролике ?
Крутой Сайт!Реально можна научиться делать фристайл!
парни сайт норм кто из балакова пишите в асю 378871215 мне 14 лет умею татб
Что он с мячом вытворяет.
Скеч а можеш больше видео для продвинутых добывить?
Gang, хорошо, поищу, посмотрю, постараюсь добавить.
когда делаю HTatw у мя вот ну на последнем касании мяч всегда соскальзывает *SHOUT* но вот если получится хотя бы раз,… кайф будет 100%
СУПЕРСАЙТ! Глядишь, через годик-другой уже продвинутым стану, если канешь трениться буду
главное не забрасывать)))
и всё будет ок))
Можно где нить посмареть видео где делают КТАТW только мяч обводят сдругой стороны, после удара коленом, а то я делаю с другой стороны, а на кроссовер не могу перейти
Sasha94, наздоровье http://www.youtube.com/watch?v=aMYnRqy9EwI Трюк называется KMATW. Совет: лучше подобные просьбы на Форуме публиковать, больше народу увидит. Возможно разобраться в происхождении названий трюков тебе поможет пост Свет вокруг ATW.
Хороший материл!
Тузани молоток!
Наткнулся на мёртвое видео или ссылку? Cообщи, пожалуйста в комментариях, исправим.
Правила: 5 правил спортивной этики.
Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.