Фристдайджест #5

29.10.2010 | Skech | Рубрика: Новости

Фристдайджест #5

Подборка лучших записей на разных сайтах фри-рунета. Классные интервью лучших фристайлеров, теоретические выкладки по сложным трюкам, потрясающей детальности и другое.

Обучение Groundmoves фристайлу | Groundmoves Tutorial – видеоуроки по граундам

Мороз по коже от продуктивности Moroz’а, автора сайта skatw.ru. За последние пару недель он опубликовал более 200 записей и если вы ещё не видели их, то бегом туда смотреть! Правда я даже не знаю, когда теперь фристайлом народу заниматься, ведь нужно ещё время, чтобы всё это нереальное количество инфы посмотреть и переварить. Вот несколько интересных записей оттуда.

Ничего не умеем, но с чего то же начинать надо. Если вам нравятся видео Grounmoves фристайла, то вас точно посещали мысли «А не научиться ли мне самому хоть каким то трюкам из Ground Moves стиля в футбольном фристайле.

Вот небольшая подборка обучалок, Groundmoves tutorial – наглядных примеров о том, как делать тот или иной базовый и несколько продвинутых элементов в граундах.

Читать полностью Обучение Groundmoves фристайлу | Groundmoves Tutorial – видеоуроки по граундам

Анонс турнира по футбольному фристайлу в Санкт-Петербурге

В Питере намечается новый турнир в декабре. Вот его видео-анонс.

Если вы уверены, что хотите принять участие в турнире, то вам нужно сообщить об этом в группе Free motion Вконтакте или непосредственно в личку Илье.

Интервью с фристайлером | Максим Дудка

Прикольное интервью с классным фристайлером. Рекомендую.

Как ты относишься к зажимчикам и Джоге?
Ахах) Нормально отношусь)
Смотря какие зажимы)
Если человек занимается фристайлом 2-3 года и кроме дешевой джоги ничего не умеет делать – смерть ему!))
Ну а вообще джога это нормально, если использовать ее в правильном направлении. Например на выступлениях, в переходах, или просто для души)) если хард уже не лезет))
Но не стоит называть джогой сложные вещи. Например когда подбиваешь мяч становишься на руки и зажимаешь его) Это очень сложно.

Читать полностью Интервью с фристайлером | Максим Дудка

Максим Дудка

Максим Дудка

Пройдя на сайт Макса Дудка заценил его понтовое видео с турнира ADIDAS ORIGINAL BATTLE SCHOOL JAM.

Разминка перед тренировкой

Разминка — очень важная часть тренировки, если не самая важная, ведь именно она призвана предотвратить травмы. Зацените один фристайлерский рецепт разминки, опубликованный на сайте .ru.

Всем привет) Меня зовут Никита, ник — jinlake ну знаете вобщем))
В данном посте я затрону тему разминки,так как выполняя её качественно и правильно,она увелечит результат и качество ваших тренеровок примерно на 20-25% и убережет от различных растяжений и прочей лабуды, которая будет мешать нормально трениться.

Читать Разминка перед тренировкой

Теория NT (TATW AMATW NT)

Огромная статья о NT от менеджера команды PiterFF Higem’а.

Вот и пришло время написать об этом загадочном нт/nt (no touch/без касания). Рассмотрим для начала нт на 2 ноги, т.е., к примеру, татв аматв нт. Что же нам понадобится для изучения этого самого комбо?

Бытует мнение, что вполне достаточно трюка каматв в идеале на ту ногу, которая завершает комбо, т.е. которая «делает» аматв нт. Оно, конечно, верно, но самим каматвом ограничиваться глупо, да еще и такой каматв «заработать» надо (тренировками, естественно). Итак, этапы изучения нт комбо (для конкретики берем татв аматв нт):

Читать Теория NT (TATW AMATW NT)

Теория Beck ATW

Такая же подробная статья про Beck ATW.

Что нужно для бек атв (опять же говорю, что бек атв можно сделать пару раз и без этого, только повторять его, а потом еще и приобретать стабильность вы будете еще в 2 раза дольше, чем шли до него):

1. Умение хорошо крутить атв, не в плане количества, а в плане стабильности и четкости, в особенности 2го. Четкость выражается в том, что после каждого атв вы с уверенностью можете сделать магеллан. Вот как раз такие комбо и потренируйте, к примеру, 2атв 2хтв 3атв магеллан 2хтв (обязательно продолжайте этот магеллан, а не заканчивайте им комбо, продолжение и показывает, насколько все четко делается). Это у вас должно быть стабильно.

2. Умение стабильно после хтв делать тимо, потренируйте опять же комбо 2атв 2хтв тимо хтв комбо тимо комбо, 2х тимо вполне хватит после хтв. Дает вам баланс на этот трюк и чувство того самого хрхтв, который так можно только назвать, технически делается по другому.

3. Научите делать хотя бы татв матв нт. Для чего? Для того самого умения быстро и ровно выбить мяч, при этом так же быстро освободив опорную ногу после кросса.

Читать полностью Теория Beck ATW

Интервью с фристайлером: Псардия Назим

Псардия Назим

Очень содержательное и интересное интервью с одним из лучших фристайлеров России Назимом Псардия.

Каким ты видишь развитие футбольного фристайла в мире в ближайшие несколько лет?

Думаю, серьезных турниров как чемпионат Европы станет больше, появится больше спонсоров, организаторов различных. Число фристайлеров растет, уровень фристайлеров растет — это, несомненно, привлечет еще больше людей, готовых помогать развитию фристайла.

Если не брать так глобально, а рассмотреть развитие уровня дисциплин фристайла, думаю, ловеры и апперы, впереди, нежели ситтинг. 1.5-2 года назад ситтинг очень стремительно развивался, сейчас, по-моему, спад какой-то, европейцы тренируют одно и то же, выделить кого-то нельзя.

Читать Интервью с фристайлером: Псардия Назим

Связанные записи
Tweet
Один комментарий есть к записи “Фристдайджест #5”
  1. moroz911, октября 29, 2010 в 22:09 1

    Спасибо за фолов Skech :) Решил посчитать сколько точно опубликовано записей за последние 14 дней.. Получилось всего 168, что на 32 меньше твоей цифры. Ты вынуждаешь меня напрячься :D
    Шутка :) Отдохнуть надо немного, да и за качество взяться наконец :)

  2. Расскажите об этой записи всем своим друзьям. Оставляйте ваши комментарии.

    Тебе нужно зарегистрироваться, что бы оставить комментарий.