Футбольный фристайл

Трюки и финты, фристайлеров труды!


Лос Мучачо и Лоуренс Аравийский

26.03.2010 | Skech | Рубрика: Новости

Лос Мучачо и Лоуренс Аравийский

Два пресс-отчёта о прошедших в Мексике и Саудовской Аравии национальных финалах Red Bull Street Style 2010.

Мексика

Полуфинал

Мексика уже может похвастаться победителем, который будет представлять страну на самом важном в мире соревновании по футбольному фристайлу, которое состоится в Южной Африке. Джованни Гонзалес (Jovanny Gonzalez) стал бесспорным чемпионом Red Bull Street Style Мексика 2010.

Финал

‘Laboratorio de Arte y Variedades’ (LARVA) «Лаборатория искусств и варьете» в Гвадалахаре стала полем боя для 16 лучших спортсменов фристайлеров. В 9 часов вечера, с первыми звуками музыки начались отборочные туры, на которых присутствовало более 1000 зрителей.

В состав строгой судейской комиссии входили комедийный актёр Андрес Бустаманте (Andres Bustamante), бывший футболист Бенджамин Галиндо (Benjamin Galindo) и чемпион по флэтлэнду(разновидность велосипедного спорта) Терри Адамс (Terry Adams). Они были поражены высоким уровнем мастерства участников. Судьи оценивали владение мячом, уникальность стиля и креативность.

Street Style Mexico

Два лучших друга боролись за победу в финальном раунде. Джованни, одетый как мексиканский кабальеро, с накладными усами и сомбреро, вышел на сцену, чтобы побороться против Роберто, который импровизировал с новыми трюками и был одет как борец.

Street Style Mexico

Однако сальто Бето было не достаточно, чтобы одержать победу над соперником.

«Бето – мой лучший друг, мы всегда тренируемся вместе, и было действительно очень сложно соперничать с ним», сказал победитель.

С 26 по 28 апреля 17-летний мексиканский чемпион будет участвовать в финале чемпионата мира по футбольному фристайлу, где и покажет свой талант мастерского владения мячом.

Street Style Mexico
Street Style Mexico
Street Style Mexico

Пъедестал

  • Jovanny Gonzalez
  • Roberto Velásquez
  • Esteban Hernández
  • Alejandro Franco ‘Dominator’

Саудовская Аравия

После интереснейшего и захватывающего выступления, вызвавшего восторг всех фанатов присутствовавших на завершении квалификационных соревнований национального чемпионата Red Bull Street Style в Саудовской Аравии, мечта опустилась на грешную землю, чтобы встретить настоящий момент триумфа.

Базил Файрак, восходящая звезда футбола, в жёсткой борьбе с 32 участниками из разных уголков Саудовской Аравии, приехавшими на финал национального кубка в городе Джедда, завоевал титул чемпиона страны по футбольному фристайлу. Финальный раунд состоялся во вторник, 25 февраля, в торговом центре «Красное море».

Ещё никто из Саудовской Аравии до этого не проходил в финал международного кубка по футбольному фристайлу Red Bull Street Style. Беспрецедентный успех Базила стал результатом впечатляющего выступления и виртуозного владения мячом. Фанаты были вне себя от радости после такой выдающейся победы Базила, набравшего решающее количество очков от судейской комиссии, в состав которой входили голландский футболист Эдгар Дэвидс, звезда футбола из национальной команды «Al Ittihad» Наиф Аль Хаззази, господин Ахмед Аль Рози, директор Комитета по делам семьи и молодёжи в Западной Провинции от лица Генерального Президиума по делам семьи и молодежи, и признанные спортивные критики Доктор Отман Абду Хашмин и господин Салех Аль Амуди.

Последний раунд между Базилом и его соперником Фирасом Бухари был полон восторга и восхищения мастерством и креативностью участников.

Это была невероятная, ошеломляющая, но в то же время совершенно честная битва двух соперников. Кульминационным моментом соревнований стал блестящий финал, когда звезда мирового масштаба голландский футболист Эдгар Давидс, под бурные аплодисменты и крики зрителей, спустился на сцену, чтобы объявить решение судейской комиссии.

Базил Файрак из города Джедда был объявлен лучшим фристайлером Саудовской Аравии 2010, и будет представлять свою страну в финале чемпионата мира Red Bull Street Style в ЮАР в апреле этого года. Звезда футбола Саудовской Аравии Наиф Аль Хаззази вручил почетные награды первым трём финалистам: Базилу Файраку, Фирасу Бухари и Омару Саиду.

Финальный раунд квалификационных соревнований на чемпионат мира Red Bull Street Style транслировался в прямом эфире на радио Panorama FM и Saudi Radio, а также на многих национальных каналах Саудовской Аравии.

Празднуя победу и прохождение в финал чемпионата мира в ЮАР, Базил сказал: «Я буду тренироваться с утра до ночи, чтобы быть готовым к выступлению в финале на чемпионате мира Red Bull Street Style. Я с гордостью буду представлять свою страну, Саудовскую Аравию, и покажу всё, на что я способен».

Источник: Red Bull.

Скачать все видео и фото одним архивом(91Mb)

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Связанные записи
Что ты думаешь об этом?

Тебе нужно войти, что бы оставить комментарий.