отчёт о завершившихся отборочных турах red bull street style 2010

red bull street style qualifications 2009

В некоторых странах уже прошли квалификационные соревнования Чемпионата Мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style 2010. Ценяйте новости с финальных отборочных турниров Австралии, Египта, Катара, Нигерии и Японии. Из этого поста вы узнаете о финалистах каждой страны, а так же об атмосфере царившей на соревнованиях. Фотки и видео, всё включено 😉

Данный текст большей частью представляет собой перевод пресс-релизов рэдбула.

Начнём с Австралии

Тысячи зрителей собрались на территории Bondi Icebergs Club, что бы стать свидетелями битвы 16 лучших футбольных фристайлеров Австралии за право представлять свою страну на Мировом Финале.

Для мероприятия осушили бассейн, который выполнял роль ринга. О стены бассейна бились волны океана привнося в атмосферу битв особый шарм, а зрителям открывался прекрасный вид.

Red Bull Street Style Australia qualification
«Red Bull Street Style Australia qualification» на Яндекс.Фотках

В финале встретились Крис Бивон(Chris Beavon) и 18-летний Грейсон Купер(Graeson Cooper) родом из Brisbane. Благодаря использованию уникальных трюков и прекрасному контролю мяча, победу одержал Грейсон.

Фотографии в альбоме «RBSS 2010 au quali» Skech на Яндекс.Фотках

Red Bull Street Style Australia qualification Red Bull Street Style Australia qualification Red Bull Street Style Australia qualification Red Bull Street Style Australia qualification Red Bull Street Style Australia qualification Red Bull Street Style Australia qualification

А в конце турнира начался настоящий морской шторм и погнал всех по домам.

Red Bull Street Style Australia qualification
«Red Bull Street Style Australia qualification» на Яндекс.Фотках

Бонус. Видео одного из предварительных австралийских отборочных этапов. Очень интересно смонтировано, особенно прикольны кадры с камеры на голове фристайлера.

И ещё один ништяковый репортажик

Теперь за Ебипет

rbss 2010 egypt qualifications
«rbss 2010 egypt qualifications» на Яндекс.Фотках

В атмосфере, полной энтузиазизма и при большом стечении народа, все участники соревнований продемонстрировали отличные умения и спортивный дух. Национальный финал Егибта прошёл в порте Мария или что-то в этом роде %) (трудности перевода, панимаищ, да). Продемонстрировав отличное владение мячом, в финальной битве против Ахмеда Магди(Ahmed Magdy), победу одержал 19-ти летний Юсеф Айман(Yousef Ayman). Юсеф долгое время тренировался фристайлу, а так же играл в футбол в Испании в клубе Замора.

Видео эпической финальной битвы. Ясмизмахалмалахала. 🙂

Судьями финала выступили:

  • Халед Бибо(Khaled Bibo) — известный футболист клуба Ахли(Ahly)
  • Даниель Розенбум
    Daniel Rooseboom — голландский профессиональный фристайлер
  • Джин Сасаки(Jin Sasaki) 😆 — один из менеджеров команды Le Mans из Японии

rbss 2010 egypt qualifications
«rbss 2010 egypt qualifications» на Яндекс.Фотках

Судьи были поражены 😯 скиллом и изобретательностью участников. «Я счастлив быть сегодня одним из судей и потрясён выступлением египетских фристайлеров. Это великое дело устроить такие соревнования в Египте.» — сказал Халед Бибо.

Все египтяне желают удачи Юсефу Айману в финальном турнире Red Bull Street Style 2010 в Южной Ахрике!

rbss 2010 egypt qualifications
«rbss 2010 egypt qualifications» на Яндекс.Фотках

Промо-видео египетского стритстайла под национальные напевы.

Катар

3 минуты, 20 секунд, 1 мяч, которым бьются 16 претендентов катарского финала. 3000 зрителей заполнили Центральный Торговый Центр города Доха, что бы насладиться шоу.

Всю дорогу народ разогревал парижский MC Moe, прокачивая помещение своими эмси-скилзами и хип-хоп стилем.

WASS из «Styllball Freestyle soccer» выступил в роли судьи по креативу. Вот фотка, как он показывает класс:

red bull street style 2010 katar qualifications
«red bull street style 2010 katar qualifications» на Яндекс.Фотках

Би-бой Omar оценивал стиль, а Томми Вестморлэнд(Tommy Westmoreland), директор катарской Evolution Soccer Academy оценивал технику.

red bull street style 2010 katar qualifications
«red bull street style 2010 katar qualifications» на Яндекс.Фотках

Мероприятие началось в 17:00, перед зданием не было ни одного свободного парковочного места. 3 этажа торгового центра были плотно упакованы зрителями, хлопающими в такт музыки, поддерживая участников.

Фотографии в альбоме «RBSS katar quali» Skech на Яндекс.Фотках

red bull street style 2010 katar qualifications red bull street style 2010 katar qualifications red bull street style 2010 katar qualifications red bull street style 2010 katar qualifications red bull street style 2010 katar qualifications red bull street style 2010 katar qualifications

Иорданец Ассем Машур(Assem Mashour) потерял свой прошлогодний титул и пришёл к финишу вторым; Зато его земляк Абдулла Махмуд Абу Нахия(Abdullah Mahmoud Abu Nahia) доказал, что заслуживает первое место и стал королём фристайла в Катаре 2009 года. 3 место досталось ливанцу Мазену Алти(Mazen Alty), но на это понятное дело всем пофиг. 😉

red bull street style 2010 katar qualifications
«red bull street style 2010 katar qualifications» на Яндекс.Фотках

Абдулла поклялся бабушкой, что хорошо выступит в финальной части в Южной Африке. 😆

Нигерия

Лучшие местные фристайлеры выступили в национальном финале Red Bull Street Style Нигерия, который прошёл 13 июня в месте под названием Silverbird Galleria.

Юный фристайлер Хабиб Абдулфатай(Habeeb Abdulfatai) одолел в финальной битве Хомафа Эммануэля(Chomaf Emmanuel), покорив судей своим умением. Абдулфатай — первый, Эммануэль — второй, а третий Обанор Маккарти(Obanor Mccarthy). Хабиб Абдулфатай будет представлять Нигерию на мировом финале, где встретится в битве с лучшими фристайлерами всего мира в марте-апреле 2010 года.

red bull street style 2010 нигерия квалификации
Посмотреть на Яндекс.Фотках

«Я люблю футбольный фристайл, не ожидал, что стану победителем, но я много тренировался и был готов к соревнованиям», сказал Хабиб. «Это просто мечта выступать на Мировом Финале в Южной Африке. Я никого не боюсь и готов для следующих испытаний», заключил он.

Фотографии в альбоме «RBSS 2010 Nigeria quali» Skech на Яндекс.Фотках

red bull street style 2010 нигерия квалификации red bull street style 2010 нигерия квалификации red bull street style 2010 нигерия квалификации

Много претендентов отсеялись в ходе отборов на пути к национальному финалу Нигерии. Накал страстей достиг критического уровня, когда Абдулфатай победил в бескомпромиссной битве Эммануэля. Потрясающие движения и манёвры Хабиба не оставили равнодушными ни судей, ни зрителей.

red bull street style 2010 нигерия квалификации
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Как всегда выступления участников оценивались по трём основным критериям: контроль, креативность и стиль. Видосов обнаружить не завезли. 🙁

Япония

Юске(Yo-suke) — главное разочарование японского квалификационного раунда Street Style 2010. Прошлогодний представитель Японии и серебряный призёр Мирового Финала в Бразилии шокировал всех, проиграв в первом раунде…

red bull street style 2010 japan qualification
«red bull street style 2010 japan qualification» на Яндекс.Фотках

Он был побеждён 17-ти летним Токурой(Tokura) из города Ehime, что на юге Японии. Школольник, тощий, как рельса, показал себя отчаянным и тренированным бойцом!

После серии фатальных ошибок, Юске был просто не в состоянии противостоять оппоненту. С другой стороны, Токура выступал очень спокойно, потрясая аудиторию скоростью, точностью движений и невероятным контролем. После окончания соревнований он заявил: «На самом деле я ехал сюда сегодня, что бы победить и я рад, что мой тяжёлый труд оплачен сполна.» Очевидно, что он много и жёстко тренировался, совершенствуя свои навыки.

Что до Юске, видимо он просто не смог сконцентрироваться и поймать свою волну… но Токура показал, что тяжёлая работа и правильное отношение к делу приносят результат.

red bull street style 2010 japan qualification
«red bull street style 2010 japan qualification» на Яндекс.Фотках

Финальное мероприятие проходило в Йокогаме, что в сорока минутах езды от Токио, а участники были отобраны в серии предварительных квалификаций в городах: Нагойя, Осака и Токио.

red bull street style 2010 japan qualification
«red bull street style 2010 japan qualification» на Яндекс.Фотках

По пять фристайлеров с каждого города, плюс Юске, сеяный с прошлого года были претендентами на звание лучшего фристайлера Японии. А победителем стал, если вы ещё не поняли, Токура.

red bull street style 2010 japan qualification
«red bull street style 2010 japan qualification» на Яндекс.Фотках

Практически все битвы японских квалификалий можно посмотреть на ютубе, для этого достаточно вбить в поиск «red bull street style japan»

Заключение

Это не все квалификации, которые завершились. О других, возможно расскажу позже. А пока вы не ушли напомню, что осталось совсем мало времени до старта отборочных туров Red Bull Street Style Россия.

Фризречение: «Фристайлеры приходят и уходят, а фристайл остаётся.»

отчёт о завершившихся отборочных турах red bull street style 2010: 10 комментариев

  1. Скеч, переименовывает СТРАНЫ!))))))
    «Теперь за Ебипет» Еби…xDDD
    «Национальный финал Егибта прошёл»
    А, так спс за видео;)

  2. Lazy,ты по моему первый тут отписался и единственный кого эта шутка старая как мир удивила с египтом .этот анекдот мне рассказали в дет саду в старшей группе ,там и баобаб переименован. ну да лан.некдот мне рассказали в дет саду в старшей группе ,там и баобаб переименован. ну да лан. за видео спасибо хоть и видел давно.

  3. хрена меня тут двойнуло? это че с тегами проблема у скеча?

  4. Пчму впервый?
    И при чем сдесь, баобаб?xDDD
    PS Австралийцы, чет не очень придумали с бассейном!)))

  5. Скеч почему не написал про Японию кто был судьями и кто занял 2 и 3 места, и там центральный судья это не азун случайно?

  6. А Сиан и Скора поляки? Когда в польше будут отборы7

  7. 2 Pegasus

    Sean француз!

    В Польше отборы в сентябре.
    5 сентября – Wroclaw / Plac Solny
    6 сентября – Poznan / Plac Wolno?ci
    12 сентября – Cracow / Galeria Krakowska
    13 сентября – Lodz / Manufaktura
    19 сентября – Warsaw / Zlote Tarasy

  8. 2 Pegasus

    Sean француз!

    В Польше отборы в сентябре.
    5 сентября – Вроцлав
    6 сентября – Познань
    12 сентября – Краков
    13 сентября – Лодзь
    19 сентября – Варшава

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.